В эфире: Музыка Твоей Мечты Программа - ***BIG LOVE 20***
Меню

Модная феерия. Второй день Mercedes-Benz Fashion Week

4152

Столичные модники и модницы продолжают наслаждаться показами дизайнеров, которые представляют свои новые коллекции в рамках Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week.

Mercedes-Benz Fashion Week. Zalina Verkhovskaya

Вчера свои творения представили Ситора Махмудова, ученики модной лаборатории Вячеслава Зайцева, Юлия Прохорова и Гоша Карцев.
Многих гостей мероприятия поразил первый самостоятельный показ выпускницы Британской Высшей Школы дизайна Залины Верховской (Zalina Verkhovskaya). Девушка отдала предпочтение чистому цвету и матовым поверхностям, полностью отказавшись от принтов. Прозрачные боди с длинными рукавами, брюки, с завышенной талией, длинные атласные юбки, представленные в трех цветах: черном, фуксии и белом – все это помогло зрителям прочувствовать эстетику 90-ых, которой вдохновлялась Залина при создании этой коллекции.

А вот молодой дизайнер Яся Миночкина (Yasya Minochkina), выпускница Central Saint Martins, хотела создать универсальные, но в то же время стильные и «острые» вещи, которые отвечают европейской элегантности и пригодны для носки «на каждый день». Девушка в своей коллекции представила трапециевидные и плиссированные юбки, бомберы, силуэты, которых заимствованы из различных временных эпох. Ключевой акцент коллекции был сделан на непривычные материалы: уникальный японский триацетат и экологический полиамид, которые удачно комбинировались с шифоном и шелковой подкладкой. Продольные полосы, которые присутствовали практически на всех моделях, помогали сместить акценты в восприятии коллекции. А понравились ли тебя изделия молодых дизайнеров?

Фото: Михаил Храпов

Поделиться:



Другие новости