dj photo В эфире: Александр Часовников Jennifer Lopez - Jenny From The Block
Меню

Евгений Плющенко отправился на операцию

6215

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко в данный момент находится в одной из клиник Израиля, где ему предстоит серьезная операция. Причиной хирургического вмешательства стала травма, из-за которой спортсмен снялся с индивидуальных соревнований на Олимпийских играх в Сочи в этом году.

Евгений Плющенко сделает операцию на позвоночнике в Израиле

Об этом спортсмен сообщил на своей странице в социальной сети Twitter: «Всех люблю! Спасибо за поддержку! Все, меня повезли на операцию».
Напомним, двукратный олимпийский чемпион травмировал спину на разминке перед короткой программой индивидуальных соревнований. Чуть позже его лечащий врач в Израиле подтвердил, что у спортсмена в позвоночнике сломался один из четырех шурупов, на которых «держится» позвоночник, и эта травма могла привести к непоправимым последствиям. Во время операции медики заменят Евгению Плющенко сломанный шуруп в позвоночнике.
Для 31-летнего Евгения Плющенко Игры в Сочи стали четвертыми в карьере. Ранее он принял участие в командном турнире фигуристов, где завоевал золотую медаль. 13 февраля Плющенко объявил о завершении карьеры.
Также сообщается, что организаторы отменили «Шоу чемпионов и друзей Евгения Плющенко», которое должно было состояться в Северной столице 18 марта. «По независящим от организаторов причинам, в связи с состоянием здоровья Евгения Плющенко, корпорация PMI объявляет об отмене «Шоу чемпионов и друзей Евгения Плющенко» в Санкт-Петербурге 18 марта», - говорится в официальном обращении.
Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что операция будет транслироваться онлайн, однако позднее жена спортсмена Яна Рудковская пояснила, что все действия медиков будут фиксироваться на камеру, но лишь как доказательство реальности процедуры.

Фото: Twitter Евгения Плющенко

Поделиться:



Другие новости