dj photo В эфире: Александр Часовников Программа - ***BIG LOVE 20***
Меню

Состоялась церемония закрытия Олимпиады

9617

В Сочи состоялась торжественная церемония закрытия XXII Зимних Олимпийских игр! Этот вечер прошёл на творческой волне. Зрители увидели грандиознейшее шоу, и, самое главное, прыгали от радости, потому что Россия победила!

.
Состоялась церемония закрытия Олимпиады

Зрелище было по-настоящему фееричным. На арене стадиона «Фишт» было множество ярчайших представлений. На церемонии закрытия выступили такие популярные ансамбли, как Бурановские бабушки и Парк горького. Помимо этого, были показаны красочные шоу, прославляющие разные аспекты русской культуры. Так, например, во время выступления скрипачки, Татьяны Самуил, сцена была оформлена как знаменитая картина Марка Шагала.
Чуть позже по всему стадиону стали звучать популярные цитаты русских классиков, сопровождающиеся портретами Фёдора Достоевского, Льва Толстого и огромными стопками книг с парящими в воздухе листами бумаги.
Церемония завершилась традиционным Олимпийским мишкой, который затушил огонь и даже прослезился. После чего на сцену вышло 2000 детей с мимозами в руках, символизирующими новую жизнь. В конце на сцене появился диджей в шапке-ушанке, затем, торжественная дискотека, буря оваций и слёзы радости.
Напомним, что победителем XXII Зимних Олимпийских игр стала Россия, завоевав 33 медали, 13 из которых – золотые. Такие результаты являются рекордными в истории отечественного спорта.
Поздравляем с победой всех спортсменов и соотечественников!
А какие впечатления от прошедшей Олимпиады остались у тебя?

Фото: РИА Новости

Поделиться:



Другие новости