Меню

Ванесса Мэй выступит на Олимпиаде в Сочи

6744

Всемирно известная скрипачка Ванесса Мэй (Vanessa Mae) будет участвовать на Олимпиаде в Сочи. Причем не в качестве артистки, а спортсменки. Звезда представит сборную Таиланда в соревнованиях по горнолыжному спорту под фамилией своего отца - Ванакорн, пишет The Telegraph.

Ванесса Мэй приедет в Сочи в составе олимпийской сборной

«Люди удивляются, когда видят меня на лыжах. Однако я всегда мечтала попробовать свои силы в большом спорте. Не питаю никаких иллюзий относительно того, что смогу побороться за медаль. Просто для меня важен сам факт участия в Олимпиаде», - отметила Мэй.
По словам Ванессы, она хорошо осознавала, что у нее не много шансов пробиться в сборную Великобритании, поэтому решила выступать за Таиланд - родину ее отца. Как заявил официальный представитель Олимпийского комитета Таиланда, в минувшие выходные Мэй выполнила квалификационный норматив на соревнованиях по горным лыжам в Словении. По словам менеджера, «она была на волосок от неудачи, но все же прошла».
Необходимо отметить, что на лыжах Ванесса начала стоять с четырехлетнего возраста, а к Играм в Сочи готовилась заранее - с 2010 года. Она уже успела принять участие в нескольких официальных стартах.
Интересно, что за всю историю спорта в Таиланде лишь один представитель этой страны принимал участие в зимних Олимпийских играх.

Поделиться:



Другие новости