Меню

Бекхэм подарил дочери картину за миллион долларов

7787

Британский спортсмен Дэвид Бекхэм (David Beckham) с удовольствием продолжает баловать свою единственную дочь Харпер (Harper Seven). На днях заботливый папа купил девочке суперподарок за астрономическую сумму, равную одному миллиону долларов.

Дэвид Бекхэм подарил дочери картину за 1 млн. долларов

Итак, любящий отец решил повесить в детской комнате двухлетней дочки картину, созданную самым дорогим художником современности Дэмьеном Херстом (Damien Hirst). Произведение искусства представляет собой холст в виде розового сердца больших размеров, которое украшено разноцветными бабочками, хаотично летающими на ярком фоне. Сама картина является авторской копией полотна, которая была продана на аукционе в 2011 году за один миллион долларов.
Судя по фотографиям, рабочие, которые вносили огромное полотно в особняк, обращались с ней предельно осторожно. Очевидно, что авторская копия не слишком уступает оригиналу в стоимости.

Дэвид Бекхэм подарил дочери картину за 1 млн. долларов

Интересно, что бабочки — одни из центральных объектов для выражения творчества Херста, он использует их во всех возможных формах: изображение на картинах, фотографии, инсталляции. Теперь Харпер сможет ежедневно лицезреть великое произведение мастера.

Фото: MailOnline

Поделиться:



Другие новости