Меню

Роберт Паттинсон отправится в джунгли Амазонии

6365

Роберт Паттинсон (Robert Pattinson) снимется в приключенческой ленте «Затерянный город Z» («The Lost City of Z»), пишет IndieWire со ссылкой на бумажную версию издания Screen Daily.

Роберт Паттинсон отправится в джунгли Амазонии

Картину, которая будет основана на книге американского журналиста Дэвида Гранна, анонсировали еще в 2008 году. В работе Гранна, в свою очередь, речь идет о реальных событиях первой половины XX века. Главный герой книги — британский путешественник и исследователь Перси Фосетт. В период с 1906 по 1924 год Фосетт совершил семь экспедиций в Южную Америку. В 1925-м он отправился в очередную поездку в джунгли Амазонии вместе с сыном Джеком. Последнее письмо Фосетта к жене датировано 29 мая 1925-го. Затем исследователи пропали. Предполагается, что их могли убить индейцы.
Изначально роль Фосетта в «Затерянном городе Z» должен был исполнить Брэд Питт. Однако осенью 2010 года было объявлено, что он отказался от съемок в картине. Тем не менее, компания Питта Plan B занимается продюсированием проекта.
На роль Фосетта позже был назначен Бенедикт Камбербатч. Информации о том, кого именно сыграет Паттинсон, пока нет. Однако есть вероятность, что он исполнит роль Джека, сына Фосетта, отправившегося с отцом в последнее путешествие в Амазонию. Постановкой «Затерянного города Z» займется Джеймс Грэй («Хозяева ночи», «Любовники»). Когда именно состоится премьера ленты, не уточняется.
Роберт Паттинсон получил широкую известность благодаря роли в фильмах серии «Сумерки». Актер также снимался в картинах «Гарри Поттер и Кубок огня», «Милый друг», «Воды слонам!» и «Космополис».

Материал: Lenta.ru

Поделиться:



Другие новости