Меню

Криштиану Роналду обиделся на главу ФИФА за прическу

11303

Неожиданным скандалом обернулось выступление президента Международной федерации футбола (ФИФА) Йозефа Блаттера (Joseph Blatter) перед студентами Оксфордского университета. Обидные высказывания привели к тому, что форвард «Реала» Криштиану Роналду (Cristiano Ronaldo) в будущем может отказаться от посещения мероприятий, проводимых под эгидой этой организации.

Криштиану Роналду объявил бойкот ФИФА

Дело в том, что Йозеф Блаттер иронично высказался в адрес звезды мадридского «Реала» Криштиану Роналду, в шутливой манере спародировал португальца и заявил, что если бы ему предстояло сделать выбор между аргентинским форвардом «Барселоны» Лионелем Месси (Lionel Messi) и Роналду, то он бы отдал предпочтение Лионелю, поскольку Криштиану тратит слишком много времени на походы в салоны красоты и на прическу в частности.
Все это вызвало бурю негодования со стороны самого Роналду, его клуба и Федерации футбола Португалии. В итоге Блаттер вынужден был извиниться. Однако португалец не собирается принимать извинения главы ФИФА - Криштиану Роналду проигнорирует мероприятия ФИФА, включая ближайшую церемонию вручения «Золотого мяча», где он числится среди претендентов на звание лучшего футболиста мира.

Поделиться:



Другие новости