Меню

Стартовали продажи планшета iPad Air

6806

Корпорация Apple в очередной раз порадовала поклонников своей продукции - продажи нового планшета iPad Air стартовали сегодня ночью в Австралии. Купить его можно также в США, Канаде, Великобритании и еще 38 странах, а в России девайс появится чуть позже.

Начались мировые продажи Apple iPad Air

Новый сверхтонкий и легкий планшетный компьютер iPad Air обладает улучшенным процессором А7, который установлен также на iPhone 5s. Эксперты свидетельствуют поразительную мощность батарейки: при включенном Wi-Fi ее силы хватает на 12-13 часов работы.
Цена за базовую версию с памятью 16 Гб составит 499 долларов без учета налогов, а самый дорогой компьютер в модельном ряду обойдется пользователям в 929 долларов.
Презентация iPad air прошла 22 октября в Сан-Франциско. Представитель компании Фил Шиллер (Phil Schiller) заявил: «Это, возможно, наш самый большой скачок вперед в создании полноразмерного iPad». Шиллер также анонсировал обновленную модель iPad Mini, которая появится на прилавках 21 ноября.

Отметим, что это самый масштабный старт продаж планшета от Apple – корпорация с каждым разом увеличивает число стран, которые могут получить гаджет первыми. Для сравнения: в прошлом году продажи iPad четвертого поколения и iPad Mini стартовали в 27 странах, а предыдущее, третье поколение планшетов изначально продавалось лишь в 10 странах.

Фото: Официальный сайт Apple

Поделиться:



Другие новости