Меню

Рэдклифф сыграет бегуна на московской Олимпиаде

6248

Британский актер Дэниел Рэдклифф (Daniel Radcliffe) сыграет двукратного олимпийского чемпиона и бегуна на средние дистанции Себастьяна Коэ (Sebastian Coe) в фильме Gold («Золото»). Режиссером картины станет Джеймс Уоткинс (James Watkins), уже работавший с Рэдклиффом на съемках триллера «Женщина в черном», где актер исполнил главную роль.

Дэниел Рэдклифф сыграет бегуна на московской Олимпиаде

В фильме будет рассказана история жизни Коэ во время Олимпиады 1980 года в Москве и в предшествующие ей годы. В частности, в картине уделят отдельное внимание соперничеству спортсмена с известным бегуном на средние дистанции Стивом Оветтом (Steve Ovett).
Сюжет ленты будет основан на книге британского спортивного журналиста Пэта Бутчера (Pat Butcher) The Perfect Distance — Ovett and Coe: The Record-Breaking Rivalry («Идеальная дистанция. Оветт и Коэ: рекордное соперничество»). Сообщается, что автор книги станет консультантом проекта.
Съемки фильма Gold начнутся в апреле 2014 года и проходить в Великобритании и России.
Напомним, последний вышедший полнометражный фильм с Дэниелом Рэдклиффом в главной роли — «Женщина в черном» Уоткинса. В декабре 2013 года ожидается премьера картины «Убей своих любимых» режиссера Джона Крокидаса (John Krokidas). В ней Рэдклифф также исполнил главную роль.

Материал: Лента.ру

Поделиться:



Другие новости