Меню

Составлен рейтинг «самых опасных знаменитостей» 2013

10574

McAfee известна не только своими антивирусными программами. Уже седьмой год подряд специалисты компании составляют список знаменитостей, имена которых оказались чаще всего связаны с риском перехода пользователя к вредоносному Интернет-ресурсу.
Так, согласно исследованию McAfee, поиск фотографий Лили Коллинз (Lily Collins) и их загрузка на 14,5% увеличивает риск посещения зараженного сайта. В прошлом году аналогичный список звезд, опасных для Интернет-пользователей, возглавляла актриса Эмма Уотсон (Emma Watson).

Составлен рейтинг самых опасных знаменитостей. Лили Коллинз

На втором месте списка «опасных» знаменитостей оказалась певица Аврил Лавин (Avril Lavigne) с 12,7%,а на третьем - голливудская актриса Сандра Баллок (Sandra Bullock) с 10,8%. Из певиц в «опасной» десятке оказались Кети Перри (Katy Perry) (10,4%) и Бритни Спирс (Britney Spears) (10,1%).

Составлен рейтинг самых опасных знаменитостей. Аврил Лавин

Киберпреступники пользуются интересом людей к различным церемониям награждения, новым фильмам, телевизионным шоу и последним тенденциям в области культуры, завлекая их на сайты, зараженные вредоносными программами, которые воруют пароли и другую персональную информацию посетителей.
Исследование McAfee Most Dangerous Celebrities также определило, что женщины более опасны, чем мужчины – им принадлежит девять из десяти мест в списке самых опасных знаменитостей.

Поделиться:



Другие новости