Меню

Достижения звезд, попавшие в Книгу рекордов Гиннесса

11178

Сегодня свой 58-ой день рождения отмечает Книга рекордов Гиннесса. Впервые книга была публикована в 1955 году по заказу ирландской пивоваренной компании Guinness. Первые издания были похожи на справочник, причем довольно солидный, однако в последнее время туда стали включать довольно забавные, а порой и бессмысленные рекорды. Кстати, в эту книгу попали и многие музыканты. Куда уж без них?

Достижения звезд, попавшие в Книгу рекордов Гиннесса. Джастин Бибер

Любимец девочек Джастин Бибер (Justin Bieber) попал в издание благодаря своим поклонникам. В феврале 2011 года клип Baby набрал более 463 миллионов просмотров!

Достижения звезд, попавшие в Книгу рекордов Гиннесса. Lady Gaga

Королева эпатажа Lady Gaga также оказалась на страницах издания благодаря своим фанатам. В том же 2011 году певица стала самой популярной в Twitter, у нее было 11,259,372 читателя. Кстати, сейчас число фолловеров звезды приближается к 40 миллионам.

Достижения звезд, попавшие в Книгу рекордов Гиннесса. Майкл Джексон

Книга рекордов Гиннеса не могла обойтись без короля поп-музыки – Майкла Джексона (Michael Jackson). Альбом Thriller и по сей день остается самым продаваемым за всю историю музыки, также Джексон стал автором самого успешного в мире видео, обладателем наибольшего количества премий «Грэмми» за 1984 год и сделал наибольший вклад из всех поп-звезд в благотворительность. Майкл Джексон оказал поддержку 39 благотворительным организациям как денежными пожертвованиями для осуществления их мероприятий, так и участием в их аукционах.

Достижения звезд, попавшие в Книгу рекордов Гиннесса. Тейлор Свифт

Также отличилась и певица Тэйлор Свифт (Taylor Swift) она вошла в книгу рекордов Гиннесса став автором самого быстро продаваемого женского альбома. В 2010 году ее пластинка SpeakNow разошлась тиражом 280 тысяч экземпляров. Еще певица установила рекорд по количеству синглов, вошедших в сотню лучших хитов США. Их оказалось 11.

Достижения звезд, попавшие в Книгу рекордов Гиннесса. Роберт Дауни младший

Роберт Дауни-младший (Robert Downey jr) установил рекорд, побывав в Пекине. Точнее рекорд установили местные поклонники звезды. В свой день рождения актер представлял продолжение фильма «Железный человек» и получил открытку от своих фанатов, в которой подписались 5399 человек!

Поделиться:



Другие новости