Меню

«ВКонтакте» с Эдвардом Сноуденом?!

5803

Эдвард Сноуден (Edward Snowden) получил документы, по которым ему предоставляется убежище в России сроком на 1 год. Однако разоблачитель американских спецслужб получил в России не только убежище, но и предложение о трудоустройстве - генеральный директор социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров пригласил его на работу. Предложение для Сноудена Дуров опубликовал на своей странице в социальной сети и выразил надежду, что экс-сотрудник ЦРУ пополнит звёздную команду программистов «ВКонтакте».

Павел Дуров предложил Сноудену работу во ВКонтакте

Официальное послание от основателя социальной сети с заголовком «Приглашаю Сноудена работать ВКонтакте» звучит следующим образом: «Сегодня Эдвард Сноуден — человек, разоблачивший преступления американских спецслужб против граждан всего мира — получил временное убежище в России. В такие минуты чувствуешь гордость за нашу страну и сожаление по поводу курса США — страны, предающей принципы, на которых она некогда была построена.
Приглашаем Эдварда в Петербург и будем рады, если он решит пополнить звездную команду программистов «ВКонтакте». В конце концов, нет более популярной европейской интернет-компании, чем VK. Думаю, Эдварду может быть интересно заниматься защитой личных данных миллионов наших пользователей».

Отметим, что 30-летний Сноуден может оказаться самым возрастным сотрудником «ВКонтакте». Павлу Дурову всего 28 лет, в то время как средний возраст всех сотрудников компании не превышает 22 лет. Всего же поддержкой сайта «ВКонтакте» сегодня занимаются около 25 человек, без учета штата юристов и бухгалтерии.

Поделиться:



Другие новости