Меню

Адель получила Орден Британской империи

5382

Вчера вечером был официально опубликован список граждан Британской империи, награжденных различными орденами и медалями по случаю дня рождения королевы Елизаветы II. В числе достойных оказались имена актера Роуэна Аткинсона (Rowan Atkinson) и певицы Адель (Adele).

Адель получила Орден Британской империи

Итак, певица Адель удостоена Ордена Британской империи степени кавалера за выдающиеся успехи на музыкальном поприще. Напомним, 25-летняя звезда, несмотря на свой возраст, уже является обладательницей девяти наград «Грэмми», пяти премий Brit Awards.
Британский комический актер Роуэн Аткинсон, известный во всем мире под именем своего персонажа — нелепого мистера Бина, награжден Орденом Британской империи степени командора.
Несмотря на то, что день рождения Елизаветы II приходится на 21 апреля, в Соединенном Королевстве существует праздник под названием Официальный день рождения монарха, отмечаемый с 1748 года. Как правило, он не совпадает с реальным, и обычно назначается на первую, вторую или третью субботу июня. В этот день по всей стране проходят празднования, парады, а также публикуется список персон, которым монарх дарует различные почести в рамках церемонии награждения Birthday Honours.

Поделиться:



Другие новости