Меню

Кэтрин Зета-Джонс покинула психиатрическую клинику

7291

Голливудская актриса Кэтрин Зета-Джонс (Catherine Zeta-Jones) сегодня возвращается домой после курса лечения психического расстройства. Два года назад у звезды был диагностирован маниакально-депрессивный психоз, но теперь Кэтрин чувствует себя в полном порядке, а лечение проходит для профилактики.

Кэтрин Зета-Джонс и Майкл Дуглас

43-летняя знаменитость отправилась в клинику в конце прошлого месяца. Тогда представитель Зеты-Джонс пояснил, что она намерена периодически проходить курсы лечения, дабы «поддерживать состояние здоровья на должном уровне». Актриса не стала афишировать свои планы, но после того как Майкл Дуглас (Michael Douglas) появился на приеме в честь Ассоциации корреспондентов Белого дома без жены, журналисты заподозрили неладное и тут же выяснили все обстоятельства.
Сам Майкл сейчас находится в Каннах, где готовится представить новый фильм Стивена Содерберга «За канделябрами». Накануне актер сообщил прессе, что его супруга чувствует себя прекрасно. «Она проделала действительно большую работу, чтобы восстановить баланс. Я горжусь ею», — заявил актер, два года назад поборовший онкологию.
Напомним, проблемы с психикой у Кэтрин начались в 2011 году, после того как Майкл прошел курс лечения рака горла. После сильного стресса у актрисы появились симптомы биполярного аффективного расстройства (маниакально-депрессивный психоз), которое характеризуется эмоциональной нестабильностью, внезапной сменой настроений, которые могут длиться несколько недель или месяцев. Почти неделю Зета-Джонс провела в одной из клиник Коннектикута. «Это психическое расстройство, от которого страдают миллионы людей, и я оказалась одной из них, — рассказывала позже звезда. — И я думаю, не стоит это скрывать. В таких ситуациях лучше попросить помощи, а не страдать молча».

Материал: Женский журнал Клео.Ру

Поделиться:



Другие новости