Меню

Депутаты сделают «Дом-2» платным

6384

Депутаты думского комитета по информационной политике предложили перевести передачи, "пропагандирующие низкий моральный уровень", на платные спутниковые каналы. В основном нововведение коснется популярных среди молодежных реалити-шоу "Каникулы в Мексике" и "Дом-2". Об этом пишут "Известия" со ссылкой на первого зампреда комитета Вадима Деньгина.

Дом 2

Чиновник считает, что такие шоу «насаждают нашей молодежи ложные идеалы и пропагандируют низкий моральный уровень», поэтому в эфире федеральных каналов подобного быть не должно. «После январских праздников комитет соберется для обсуждения этого вопроса и выработает единую межфракционную позицию для внесения соответствующих поправок», - заявил Деньгин.
В список также могут войти ряд сериалов и мультфильмов, не соответствующих норме. Вероятно, речь может идти об эфирах телеканала "2x2", который ранее подвергал критике председатель Комитета Государственной Думы по делам молодежи Павел Тараканов за "подрыв нравственных устоев общества и пропаганду жестокости, насилия и половой распущенности".
Напомним, ранее сериалы США "Симпсоны" и "Южный парк", транслируемые на телеканале "2х2" подверглись редакционной цензуре, после того, как вступил в силу закон о защите детей от вредной информации. Так из "Симпсонов" вырезаны фрагменты "Щекотки и Царапки", где мышь садистскими способами убивает кошку. Из "Южного Парка" же удалили эпизоды смерти Кенни.

Материал: topnews.ru

Поделиться:



Другие новости