Меню

Десятка самых востребованных моделей 2012 года

10109

Самый ответственный и серьезный портал о модельном бизнесе models.com предъявил долгожданную ротацию востребованнейших моделей планеты. Напомним, список составляется по итогам проделанной за год моделью работы для журналов мод, присутствию на Неделях Моды, съемках для рекламных кампаний ведущих Домов и демократичных каталогов, эксклюзивных контрактов и контрактов с косметическими и парфюмерными марками.

Первая строчка теперь принадлежит пуэрториканке Джоан Смоллс

Итак, первая строчка теперь принадлежит пуэрториканке Джоан Смоллс («IMG»), занимавшей в 2011 году пятое место. В 2011 году косметический гигант «Estee Lauder» делает ее своим лицом, и это уже самое высокое признание в мире моды. Постепенное наращивание оборотов карьеры Джоан привели к тому, что в 2012 году модель работала для рекламы «Fendi», «Givenchy», «Calvin Klein», «H&M», «David Yarman», «Lacoste», «Chanel», «отходила» 40 показов, снялась для более чем десяти обложек и сделала 26 эдиториалов.

Вторая среди самых востребованных моделей мира американка Карли Клосс («Next»), буквально месяц назад отметившая свое двадцатилетие. В 2012 году она имеет в активе работу для рекламных кампаний «Oscar de la Renta», «Jean Paul Gaultier», «Stefanel», «Christian Dior», «Elie Saab», «Juicy Couture», «Americana Manhasset», «Victoria’s Secret», «Obzee». Появляется в 25 шоу на Неделях Моды и на 8 обложках и в 21 редакторской съемке. Неплохо для 20-летней девушки!

На третьей позиции снова американка – Аризона Мьюз («Next»), получившая столь романтичное имя в честь пустыни, которой была впечатлена ее мать-англичанка по приезду в Штаты. 2012 год был также полон работы для Аризоны: рекламные контракты с «Diane von Furstenberg», «Isabel Marant», «G-Star», «Louis Vuitton», «Next», «David Yurman», «KARL by Karl Lagerfeld», «Massimo Dutti», «Fendi», «Estee Louder», участие в 29 шоу, наличие 6 обложек и 14 эдиториалов – все это обеспечило ей почетное третье место в рейтинге.

Полный список самых востребованных моделей 2012 года выглядит следующим образом:
1 место - Джоан Смоллс
2 место - Карли Клосс
3 место - Аризона Мьюз
4 место - Эбби Ли Кершоу
5 место - Лю Вень Дзябао
6 место - Дарья Строкоус
7 место - Кармен Педару
8 место - Констанс Яблонски
9 место - Дафна Грёневельд
10 место - Кэти Нешер

Материал и фото: starslife.ru

Поделиться:



Другие новости