Меню

Джордж Клуни сегодня празднует День рождения

4870

Сегодня 51 год исполняется талантливому актеру и обладателю многих премий Джорджу Клуни (George Clooney).

Сегодня Джордж Клуни празднует День рождения

Мальчик появился на свет недалеко от городка Лексингтон, штат Кентукки. Его родители были очень религиозными. С малых лет Клуни начинает интересоваться выступлениями на публику. Его отец Ник работал журналистом, поэтому мальчик часто захаживал к нему на съемки.
Внезапно во время учебы в школе Джорджа поразил паралич Белла. Одна часть лица была полностью недвижима. Это вызвало шутки одноклассников и прозвище «Франкенштейн». Закончив учебу, Клуни пошел в «Northern Kentucky University» изучать жрналистику. Но он не только учился. Будущая звезда подрабатывал разными способами: продавал мужскую одежду, нарезал табак.

Сегодня Джордж Клуни празднует День рождения

Карьера Клуни началась с сериалов. В 1978 году парень дебютировал в картине «Столетие». Спустя почти 10 лет Джордж начал участвовать в более крупных проектах. Он снялся в фильмах «Возвращение в школу ужасов», «Гризли 2: Хищник», «Возвращение помидоров-убийц», роль в котором считают самой неудачной у Джорджа.

Сегодня Джордж Клуни празднует День рождения

Успех ждал актера в 1994 году, когда он решил сниматься в сериале «Скорая помощь». Образ врача Клуни сразу стал мечтой всех женщин. Среди других работ 90-х в копилке Джорджа фильмы «От заката до рассвета», «Миротворец», «Один прекрасный день». В 2001 Джордж исполняет одну из ролей в киноленте «11 друзей Оушена», имевшей колоссальный успех.
2011 принес Джорджу много наград. Он выступил в качестве режиссера фильма «Мартовские иды», представленного на Венецианском кинофестивале. Также Клуни снялся в картине «Потомки», вошедшей в список номинантов на «Оскар».

Материал: purepeople.ru

Поделиться:



Другие новости