Меню

Адель побила рекорд Майкла Джексона

6057

Альбом «21» британской исполнительницы Адель (Adele) опередил альбом Майкла Джексона (Michael Jackson) «Thriller» и стал пятым самым продаваемым за всю историю Великобритании.

Адель побила рекорд Майкла Джексона

В начале мая этого года, альбом 23-летней певицы Адель под названием «21», превысил отметку в 4 миллиона 274 тысячи копий. Для Адель и ее детища это означает, что пятая ступенька в рейтинге самых продаваемых альбомов за всю историю Великобритании, которую до сих пор занимал Майкл Джексон и его «Thriller», теперь достается певице.
«Адель может гордиться еще одним рекордом в списке достижений. «Thriller» давно признан одной из самых знаковых пластинок в истории. Теперь диск «21» разместился наравне с этой легендой», – говорится в официальном заявление менеджера музыкальной корпорации «Official Charts Company» Мартина Талбота (Martin Talbot).

Адель побила рекорд Майкла Джексона

Тем не менее, мегаплатиновому альбому еще предстоит обойти лидеров этого рейтинга. Так, артистку опережают «Queen» и их «Greatest Hits», «The Beatles» с «Sgt Pepper’s Lonely Hearts Club Band», «ABBA» с «Gold: The Greatest Hits» и «Oasis» с пластинкой «(What’s The Story) Morning Glory?».
Напомним, недавно еще один рекорд поп-коророля был побит. Отличился Джастин Бибер (Justin Bieber) со своей лентой «Никогда не говори никогда», которая за полтора месяца проката в США собрала 72,2 миллиона долларов, тогда как лента о Майкле Джексоне «Вот и все», вышедшая в прокат осенью 2009 года, собрала 72,1 миллиона долларов.

Материал: ivona.bigmir.net

Поделиться:



Другие новости