Меню

Эмма Уотсон чуть не лишилась имени

9575

У актрисы Эммы Уотсон (Emma Watson), известной зрителям по серии фильмов о Гарри Поттере, проблемы с именем. Дело в том, что в Великобритании уже есть, пусть и менее знаменитая, но все равно актриса Эмма Уотсон, которая намного старше своей юной тезки.

Эмма Уотсон чуть не лишилась имени

По правилам профсоюза актеров Великобритании, правом на имя при его совпадении у двух и более человек обладает актер или актриса, которые им воспользовались раньше других. Поэтому во время съемок первой части «Гарри Поттера» сотрудники профсоюза позвонили первой Эмме Уотсон и сообщили ей о появлении второй. На тот момент Гермионе было 10 лет и она училась в школе, поэтому старшая Уотсон не придала этому значения. К тому же тогда она на время собиралась прервать свою театральную деятельность, чтобы заняться воспитанием двух подрастающих дочек.

Эмма Уотсон чуть не лишилась имени

Сейчас старшая Эмма решила вернуться в театр, а имя и фамилия уже заняты. Однако, все решилось мирным путем. Гермиона осталась Эммой Уотсон, а старшая Уотсон взяла фамилию мужа Ванситтарт (Vansittart), которая, кстати, также знаменита в узких театральных кругах.
А вот младшая Эмма Уотсон сейчас занята на съемочной площадке фильма про банду юных голливудских разбойников.

Материал: like.lb.ua>




Другие новости