Меню

В Лос-Анджелесе вручили призы «American Music Awards»

7266

В воскресенье, 20 ноября, в Лос-Анджелесе состоялась 39-я церемония награждения лауреатов «American Music Awards» (AMA).

American Music Awards

Приз в главной номинации, «Артист года», получила 21-летняя американская певица Тэйлор Свифт (Taylor Swift).
Кроме того, ей достались еще две награды — как лучшая исполнительница в стиле кантри и автор лучшего кантри-альбома («Speak Now»).
Три приза получила и британка Адель. Она победила в номинациях «Лучший альбом» («21»), «Лучшая поп-певица» и «Лучшая исполнительница Adult Contemporary».
Адель, которая недавно перенесла операцию на связках и на церемонию в Лос-Анджелес приехать не смогла, считалась фавориткой — номинаций AMA у нее было больше всех, четыре. Свифт была потрясена окончательным результатом. «Это один из самых сумасшедших моментов в моей жизни», — сказала она. — «Даже не знаю, что сказать. Я не ожидала, что это может произойти».
В номинациях, относящихся к рэпу и хип-хопу, главной сенсацией стала 28-летняя Ники Минаж (Nicki Minaj), признанная лучшим артистом и автором лучшего альбома — «Pink Friday». Песней «Super Bass» с этого диска она открывала церемонию AMA.

American Music Awards

В других номинациях неожиданностей было меньше. «Foo Fighters» получили приз лучшей альт-рок группе, «Maroon 5» — лучшей поп/рок-группе, а Бруно Марс (Bruno Mars) — лучшему поп-исполнителю. Кроме того, призы AMA, в частности, вручили Блейку Шелтону (Blake Shelton), Lady Antebellum, Рианне (Rihanna), Ашеру (Usher) и Бейонсе (Beyoncе).
Из представителей латинской музыки лучшим исполнителем была названа Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez).
Полностью список победителей AMA-2011 можно посмотреть здесь.

Поделиться:



Другие новости