Меню

Lady GaGa не дотянула до титула "самой богатой женщины шоу-бизнеса"

7725

Певица Lady GaGa вновь попала в список самых богатых женщин шоу-бизнеса по версии журнала “Forbes”.

Lady GaGa

На сей раз певица заняла второе место, тогда как в прошлом году она удостоилась лишь четвертого. На первом месте оказалась Опра Уинфри (Oprah Winfrey), заработавшая за год 290 миллионов долларов.

Опра Уинфри

“Forbes” предсказывает снижение доходов Уинфри, так как в мае 2011 года она закрыла свое ток-шоу. Как отмечает журнал, если доходы Уинфри продолжат падать, то ее место во главе списка в следующем году может занять кто-то другой. Не исключено, что это будет Lady GaGa. В нынешнем списке она оказалась на второй строчке, заработав 90 миллионов долларов. Среди статей дохода Lady GaGa не только концерты, но и рекламные контракты, а также выручка от продажи ее альбомов. Так, ее последний диск "Born This Way" разошелся количеством миллион копий в первую же неделю.
Третье место в списке самых богатых женщин шоу-бизнеса заняла звезда реалити-шоу "Настоящие домохозяйки Нью-Йорка" Бетенни Фрэнкел (Bethenny Frankel). Она заработала 55 миллионов долларов.

Бетенни Фрэнкел

Четвертое место разделили супермодель Жизель Бундхен (Gisele Bundchen), кантри-певица Тейлор Свифт (Taylor Swift), актриса и телеведущая Эллен Дедженерес (Ellen DeGeneres) и ведущая шоу "Судья Джуди" Джудит Шейндлин( Judith Sheindlin). Каждая из них заработала по 45 миллионов долларов.
Также в десятку самых высокооплачиваемых женщин шоу-бизнеса вошли певица Кэти Перри (Katy Perry) (44 миллиона долларов), Бейонсе (Beyonce) (35 миллионов долларов) и писательница Даниэла Стил (Danielle Steele) (35 миллионов долларов).
В общей сложности за год десять самых богатых женщин шоу-бизнеса заработали 739 миллионов долларов.


Материал: lenta.ru

Поделиться:



Другие новости