Меню

Немецких хакеров осудили за кражу песен Леди Гаги

6018

Двое немецких хакеров, выложивших в интернет неизданные песни поп-звезд, в частности, Lady Gaga, Мэрайи Кэри (Mariah Carey) и Джастина Тимберлейка (Justin Timberlake), признаны виновными в получении нелегального доступа к конфиденциальной информации и нарушении авторских прав.

Леди Гага

Молодые люди, имена которых не называются, приговорены к 18 месяцам тюрьмы. Младший из обвиняемых - 18-летний подросток - получил реальный срок, старший, которому 23 года, будет отбывать 18 месяцев условно. Суд объявил о том, что приговор младшему из хакеров может быть пересмотрен и заменен условным сроком по истечении шести месяцев. Для получения доступа к звездным архивам преступники использовали простейшие программы типа "троян". Украденные у артистов песни в декабре 2010 года хакеры выставили на продажу в интернете. По данным обвинения, на продаже эксклюзивных треков пиратам удалось заработать примерно 21 тысячу долларов (15 тысяч евро). Также младший из участников взлома скачал порнографические фотографии певицы Кеши (Ke$ha) из ее личного архива и пытался шантажировать ими артистку.
18-летний хакер, которого немецкие журналисты называют Дениз А. (Deniz A.), вскоре после публикации треков в интернете направил Lady Gaga письмо с извинениями. "Дорогая Lady Gaga, мне стыдно за то, что я сделал. Я не подумал о последствиях", - написал подросток, подписавшись именем Диджей Украденный (DJ Stolen).

Материал: lenta.ru

Поделиться:



Другие новости