Меню

"Пираты Карибского Моря: На странных берегах". Подробности

4546

На одной из многочисленных съёмочных площадок киностудии «Pinewood Studios» сооружен лабиринт мощеных булыжниками улочек в антураже обветшалых домов. Среди аутентичных лондонских стен того и гляди появится капитан Джек Воробей.


Дизайнеры и команда высокопрофессиональных строителей постарались на славу, воспроизводя один из участков лондонских доков XIX века. Кропотливо воссоздавались мрачные таверны, глубокие подвалы, конюшни, лавки и жилые дома, накрепко связанные паутиной тесных улочек.
Влюбленного в море капитана Джека Воробья, которого играет Джонни Депп (Johnny Depp), ожидает уход от погони по этим улочкам. При этом легендарный герой будет болтаться в пыли, привязанный к несущейся карете. Это – одна из ключевых сцен четвертого фильма франшизы «Пираты Карибского моря» - «ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ: НА СТРАННЫХ БЕРЕГАХ».
Депп очень много работал со своим дублером, но в сцене погони снимался во многих кадрах сам. «Очень важно время от времени показываться в кадре самому", - считает актер. - "Существует определенный язык тела, который каскадер, при всем его мастерстве, передать не сможет. Поэтому зрители периодически должны видеть настоящего Джека Воробья в опасной ситуации».
Депп не скрывает своего восхищения, получив возможность вернуться на экраны в образе героя, которого так полюбил.
Работая над образом Джека Воробья, Джонни Депп взял за основу внешность своего друга – гитариста группы «Rolling Stones» Кита Ричардса (Keith Richards). Это касается всех тонкостей и нюансов – бус, браслетов и серебряных подвесок, украшающих многочисленные косички.
«ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ: НА СТРАННЫХ БЕРЕГАХ» полностью снимается в 3D и полностью отвечает требованиям этого формата. Депп снимался на 3D-камеры впервые.

Материал и фото: disney.ru

Поделиться:



Другие новости