Меню

Неудачи года по версии «Billboard»

6582

Три самые громкие неудачи года по версии «Billboard».


Christina Aguilera — «Bionic» (RCA / Sony)

Казалось, шестой альбом Кристины Агилеры должен был ознаменовать собой приход в большой мейнстрим многих талантливых инди-продюсеров. В какой-то момент даже появилась мысль, что серия загадочных вирусных роликов под кодовым именем Iamwhoami — продуманный пиар-ход новой работы Кристины. Ожидания были очень высокими, тем грандиознее оказался провал. В США певица не дотянулась до «золота», заняв унизительное 139-е место в итоговом «Billboard 200».


Lil Wayne — «Rebirth» (Young Money / Universal)

Название этой пластинки намекало на перерождение Лила Уэйна из артиста урбан-жанра в рок-музыканта. На деле получилось, что рэпер превратился из триумфатора 2008 года в человека, чей альбом был унижен в прессе, кажется, столько же раз, сколько его кожи касалась игла татуировщика. Невразумительный поп-урбан под гитарку все-таки продался в количестве 600 тыс. экземпляров, однако это, судя по всему, случилось благодаря тем наивным почитателям Лила Уэйна, которые думали, что их кумир может все — и рыбку съесть, и рок сыграть.


Miley Cyrus — «Can Be Tamed» (Hollywood / Universal)

Переход Майли от имиджа соседской девочки к образу опытной групи сделал свое дело. Неизвестно, доволен ли ее отец, легендарный создатель «самой худшей платиновой пластинки в истории музыки» Билли Рэй Сайрус (Billy Ray Cyrus), переменами во внешнем виде дочери, но боссы «Hollywood Records» вряд ли радуются 130-му месту в итоговом «Billboard 200». Даже ее прошлогодняя EP забралась почти на сто позиций выше.

Материал: billboard.ru.msn.com
Фото: billboard.ru.msn.com, flac.ucoz.ru, wowstars.ru

Поделиться:



Другие новости