Меню

Lady GaGa получила три награды европейского MTV

9107

В Мадриде вечером 7 ноября состоялась торжественная церемония вручения ежегодных наград европейского MTV.



Наибольшее число наград получила Lady GaGa, победившая в номинациях "Лучшая певица", "Лучший поп-исполнитель", а также в категории "Лучшая песня" с "Bad Romance". Всего Lady GaGa была выдвинута на соискание пяти наград европейского MTV за 2010 год.
Кэти Перри (Katy Perry), также претендовавшая на победу в пяти номинациях, получила, в итоге, награду лишь за "Лучшее видео" - "California Gurls".
В числе других обладателей наград европейского MTV оказались: Джастин Бибер (Justin Bieber), победивший в двух номинациях, в том числе, "Лучший певец", "Linkin Park" - "Лучшее концертное выступление", "Thirty Seconds to Mars" - "Лучший рок-исполнитель" и Paramore - "Лучший альтернативный исполнитель".
Кроме того, награды MTV получили Eminem, признанный лучшим хип-хоп исполнителем, и Энрике Иглесиас (Enrique Iglesias), победивший в номинации "Лучший испаноязычный певец". Лучшим новым артистом стала певица Ke$ha, а награду за мировой концертный тур (World Stage) получила группа "Tokio Hotel". Обладателями почетной награды "Всемирная икона MTV" стала группа "Bon Jovi".
В рамках церемонии вручения наград был объявлен и обладатель награды в категории "Лучший европейский артист", в которой соревнуются победители региональных отборочных туров. От России на соискание этой награды был выдвинут Дима Билан, проигравший, в итоге, представителю Италии, Марко Менгони (Marco Mengoni).

Материал: Lenta.ru

Фото: ladygagaclub.ru


Поделиться:



Другие новости