Меню

«The Black Eyed Peas» крадут музыку

4409

Группе «The Black Eyed Peas» в четверг предъявили два иска за нарушение авторских прав. Сообщается, что они украли материал для своих хитов «I Gotta Feeling» и «Boom Boom Pow».


Согласно иску, поданному в Окружной Суд США округа Калифорнии, композитор из Техаса Брайан Прингл (Bryan Pringle) утверждает, что музыканты умышленно скопировали его песню «Take a Dive», когда сочиняли свою песню «I Gotta Feeling», которая, между прочим, получила «Грэмми».
Прингл, который владеет исключительным правом на эту песню с 1998 года, также за последние 10 лет неоднократно отправлял демо-запись звукозаписывающим компаниям Interscope Records, UMG Recordings и EMI, и они признали, что получали запись, но не были заинтересованы в нем, как в музыканте.
Другая жалоба на группу была подана в Федеральный Суд Лос-Анджелеса в январе от певицы Phoenix Phenom и ее продюсера и автора песен Мэнфреда Мор (Manfred Mohr). В иске утверждается, что «The Black Eyed Peas» скопировали их песню «Boom Dynamite» и назвали ее «Boom Boom Pow».



Смотри клип здесь!


Смотри клип здесь!


Материал: popcornnews.ru
Фото: nataliadj.com, soundpeople.org

Поделиться:



Другие новости