Меню

Британцы выбрали лучшие клипы года

6298

Клип американской инди-группы «OK Go» на композицию «This Too Shall Pass» признан лучшим видеороликом на третьей церемонии вручения британской премии UK Music Video Awards. Торжественное мероприятие состоялось в Лондоне 12 октября.



Ролик режиссера Джеймса Фишера (James Fisher), собравший на YouTube более 18 миллионов просмотров, также первенствовал в номинации «Лучшее рок-видео».
Больше всех наград на церемонии собрал рэпер Plan B. Два его ролика, «Prayin`» и «Stay Too Long» получили по две премии, а их создатель, Дэниэль Вульф (Daniel Wolfe), был признан лучшим клипмейкером 2010 года.
Группа «Hot Chip» удостоилась премии в номинации «Лучший танцевальный клип» за ролик «I Feel Better», а рэпер Jay-Z получил за «On To The Next One» награду «Лучшее видео в стиле urban».
В номинации «Лучшее инди/альтернативное видео" первенствовали Шарлотта Генсбург (Charlotte Gainsbourg) и Beck (ролик «Heaven Can Wait»), а в номинации «Лучший международный клип» - Lady GaGa (ролик «Bad Romance»). Почетная награда «Икона» за вклад в развитие видеоиндустрии была присуждена Гарту Дженнингсу (Garth Jennings) и Нику Голдсмиту (Nick Goldsmith), известным как продюсерский дуэт Hammer & Tongs. Вдвоем они снимали клипы для «Radiohead», R.E.M., «Blur», «Supergrass», Fatboy Slim, Робби Уильямса (Robbie Williams) и других, а также создали фильмы «Автостопом по галактике» и «Сын Рэмбо».

Материал: Lenta.ru

Поделиться:



Другие новости