Меню

КИНОПРОБА: «Американец» вышел в лидеры. Создатель «Аватара» снимет 3D-фильм об индейцах

5149

Российский фильм "Овсянки" вышел в фавориты основного конкурса Венецианского кинофестиваля.



Картина, премьера которой состоялась в субботу, получила один из высших баллов в неформальном рейтинге, опубликованном фестивальным бюллетенем "Веньюс". Как сообщают итальянские СМИ, председатель жюри фестиваля Квентин Тарантино (Quentin Tarantino) аплодировал фильму 12 минут. Победители 67-го Венецианского фестиваля будут объявлены 11 сентября.



«Американец» с Джорджем Клуни (George Clooney) обогнал «Налётчиков» и «Мачете» в американском прокате. Как сообщает "Reuters", за минувший уикэнд фильм собрал почти 13 миллионов долларов. Картина "Налётчики" заняла второе место по сборам. Она заработала 11,5 миллионов долларов. Фильм Роберта Родригеса (Robert Rodriguez) "Мачете" расположилась на третьей строчке.



Джеймс Кэмерон (James Cameron) планирует заснять быт индейцев амазонского племени с помощью технологий 3D. Режиссёр ранее уже дважды посещал лидеров племени и поддерживал их в намерении прекратить строительство плотины на притоке Амазонки, которое, как предполагается, приведет к затоплению земель бразильских индейцев. Во время этих поездок Кэмерон успел снять короткий фильм о коренных жителях Бразилии, однако он был снят в обычном формате, а не в 3D. Фильм войдет в число дополнительных материалов к расширенному DVD-изданию "Аватара", которое выйдет в конце года.



В интернете появились новые кадры из фильма "Гарри Поттер и Дары смерти". Посмотреть их можно и на сайте www.loveradio.ru. Новые кадры стали второй порцией официально опубликованных фотографий из предстоящего фильма. В конце мая в интернет уже попали снимки со съемочной площадки картины, на которых были запечатлены постаревшие главные герои. Напомню, из-за большого объёма литературного первоисточника последний фильм поттерианы разделён на две части: первая часть "Даров смерти" выйдет в ноябре этого года, а вторая - в июле следующего.


Служба информации LOVE RADIO,
Алина Носачёва

Слушайте программу КИНОПРОБА на волнах LOVE RADIO по будням в 13.00!

Фото: komionline.ru, filmz.ru, kinokadr.ru, kinogallery.com


Поделиться:



Другие новости