Меню

Топ 10 клипов Земфиры

7136

Земфира из тех немногих представительниц прекрасного пола на современной поп-сцене, что «сами себя сделали». Она не нуждалась в особой «раскрутке», только в поддержке. И за эту самодостаточность ее ценят и любят многие тысячи поклонников по всей стране.



Первый альбом «Земфира», который был выпущен в 1999 году, был назван на честь вокалистки. Он принес группе большую популярность. В этом году были сняты клипы «Аривидерчи» и «С.П.И.Д.». Песни альбома были очень оригинальными и актуальными, благодаря этому они получили такой отклик среди молодежи и не только. В них присутствуют душевная теплота и внутренние переживания.

Клип "Ариведерчи"

В 2000 году вышел альбом «Прости меня моя любовь», он оказался самым популярным за всю историю певицы. На многие новые песни были снятии клипы, самыми популярными стали клипы «Хочешь?» и «П.М.М.Л.»

Клип "Хочешь?"

Клип "Прости меня, моя любовь"

В 2002 году выходит третий альбом группы «Четырнадцать недель тишины». Тогда Зефира меняет весь состав и стиль музыки соответственно. Новому альбому не удается повторить успех своих предшественников, но все, же новое, более чистое акустическое звучание привлекает новых фанатов.

Клип "Трафик"

Клип "Мачо"

Новый альбом «Вендетта» очень удивил фанатов Земфиры. В песнях все больше присутствовала электроника. Одним такой эксперимент понравился, другим - не очень, но качество звука и само исполнение были на высшем уровне. Режиссером клипа «Самолет» стала Рената Литвинова.

Клип "Прогулка"

Клип "Самолет"

Клип "Итоги"

В 2007 году в мир выходит альбом «Спасибо». В нем используется много акустических инструментов, что дает большой контраст ощущений, после электронной «Вендетты». Его звучание немного умереннее, но яркость динамичность присутствуют.

Клип "Мы разбиваемся"

«Написав песню «Мы разбиваемся», ночью не могла уснуть. Было ощущение, что во мне больше, чем обычно, воздуха, как будто я сильно вдохнула и не могу выдохнуть. Песня – счастье».

Но все-таки особенно популярным стал неординарный клип на песню «Блюз».

Клип "Блюз"

Фото: anti-gorod.com

Поделиться:



Другие новости