Меню

У нас 21 золотая медаль!

3540

Русские не были бы самими собой, если бы не откладывали всё на последний момент!

За день до завершения соревнований в Пекине олимпийская сборная России вырвалась на третье место в общекомандном медальном зачёте.

Сначала Ирина Калентьева взяла первую медаль в истории отечественного спорта в дисциплине "Кросс-кантри" – бронзовую. Затем Максим Опалев завоевал золото на дистанции 500 метров в гребле на каноэ-одиночке. Вслед за ним серебряную медаль выиграл дуэт гребцов. Сбор медалей продолжили наши девушки, взявшие золото в групповом соревновании по синхронному плаванию. Следующим было серебро в лёгкой атлетике. В финальных соревнованиях по художественной гимнастике в личном зачёте золото завоевала Евгения Канаева, значительно опередив своих соперниц. Лучшими россияне оказались и в боксе.

Теперь в активе нашей страны 69 наград – 21 золотая, 21 серебряная и 27 бронзовых. На втором месте в общекомандном зачёте идут США, выигравшие 106 медалей (33, 37, 36), а лидируют по-прежнему китайцы, завоевавшие 96 наград (49, 19, 28).