Меню

Премьера клипа IKA - «Выбирай»! IKA и Кэти Перри: у кого слаще?

6408

«Чувствую, назревает скандал! Сегодня ночью мой друг прислал мне ссылку на клип Кэти Перри (Katy Perry). Да там такая же идея, как у нас в клипе! И независимо от того, что мы креативили сами, общественность и пресса сто пудов будет приписывать нам роль плагиатчиков...». Так написала в своем официальном блоге российская певица Ika.


Кэти Перри

По сюжету видео, рэппер Snoop Dogg играет в настольную игру под "Candyfornia". Сама же Кэти является главной «фигурой» игры, путешествующей в мире сладостей, встречающей на своем пути подруг и желейных мишек. В финальной части клипа певица прикладывает к груди «пушки», стреляющие сливками и заливающие ими мишек.

IKA

Видео на новый сингл «Выбирай» воплотил в жизнь модный клипмейкер Марат Адельшин. Фишкой клипа также стали разные сладости: шоколадки, сосульки, донатсы, зефиры, мармеладки… Впрочем, сладости не стали единственным совпадением в клипах нашей блондинки и американской брюнетки. Особое внимание привлекают платья исполнительниц. Ika танцует и поет в наряде, украшенном зефирами, в то время как Кэти предпочла украсить платье мороженым. И даже кольца на пальцах девушек и другие аксессуары во многом напоминают друг друга. В российском шоу-бизнесе артистов часто обвиняют в плагиате и ловят на попытках (в большинстве своем неудачных) подражать западным звездам. Некоторые пытаются вывернуть ситуацию наизнанку, говоря о том, что как раз они «были первые». Возможно, в данном случае стоит винить Вернадского с его ноосферой, да и патенты на идеи не выдают. Остается успокоиться тем, что "great minds think alike" и что российские артисты, наконец, стали чувствовать мировые актуальные тренды.


IKA - Выбирай
IKA - Выбирай

Смотреть в 3gp (180х144)...


Как тебе клип?

1.Нравится - 56%
2.Не нравится - 44%


Поделиться:



Другие новости