Меню

Том Круз проиграл «Истории игрушек»

4248

Мультфильм «История игрушек 3» вторую неделю подряд возглавляет список самых кассовых фильмов Северной Америки.



По итогам уикенда 25-27 июня, «История игрушек» от студии «Pixar» собрала в кинотеатрах США и Канады 59 миллионов долларов. Общие сборы ленты за две недели в североамериканском прокате - 226,6 миллиона долларов.
Фильм «Рыцарь дня» с участием Тома Круза (Tom Cruise) и Кэмерон Диаз (Cameron Diaz) дебютировал в североамериканском прокате лишь на третьем месте. В премьерный уикенд «Рыцарь дня» заработал в США и Канаде лишь около 30 миллионов долларов, что стало худшим за последние 20 лет результатом для фильмов с Томом Крузом в главной роли. Бюджет «Рыцаря дня» около 107 миллионов долларов. Учитывая, что в прокате за пределами Северной Америки картина также демонстрирует весьма скромные результаты (суммарные сборы в12 странах мира около 12,6 миллиона долларов), велика вероятность того, что фильм не оправдает вложенные в него средства.
Вторую строчку в списке лидеров североамериканского кинопроката по сборам заняла комедия «Grown Ups» (в российском прокате - «Одноклассники») с Адамом Сэндлером (Adam Sandler). Несмотря на негативные отзывы кинокритиков, фильм в премьерный уикенд собрал 41 миллион долларов.
В пятерку самых кассовых фильмов Северной Америки, по итогам уикенда 25-27 июня, также вошли «Парень-каратист» и «Команда А», заработавшие 15,4 и 6 миллионов соответственно, сообщает lenta.ru.

Фото: kinopoisk.ru


Все о кино в твоем мобильном телефоне! Качай игры, картинки, видео ЗДЕСЬ!

Поделиться:



Другие новости