Меню

Сергей Шнуров станет французом!

4230

Скандально известный «Ленинградец» Сергей Шнуров озвучил главную роль в фильме «Генсбур. Любовь хулигана», который выйдет на экраны кинотеатров этим летом.


И следует признать, что более подходящей кандидатуры для голоса иконы французского шансона придумать сложно: Сергей Шнуров настолько вжился в свою роль, что кажется, будто Серж Генсбур (Serge Gainsbourg) заговорил по-русски.
Генсбур широко известен всем как гениальный поэт, шансонье, киноактер, режиссер и - обятельный хулиган. В его объятиях побывали с десяток самых красивых женщин Франции 60-80-х - от Джейн Биркин (Jane Birkin) до Брижитт Бардо (Brigitte Bardot). Он играл с Катрин Денев (Catherine Deneuve) и Жераром Депардье (Gerard Depardieu) в одном фильме, делал неприличные предложения Уитни Хьюстон (Whitney Houston) в прямом телеэфире и вырастил красавицу-дочь Шарлотту, недавно получившую Каннскую пальмовую ветвь за роль в «Антихристе».
«Генсбур. Любовь хулигана» (Serge Gainsbourg: La Vie Heroique) - первый байопик о музыканте, снятый молодым режиссером Жоанном Сфаром (Joann Sfar) - фанатом Генсбура и автором популярных комиксов «Кошка Раввина». В роли Сержа снялся французский актер и музыкант Эрик Эльмоснино (Eric Elmosnino), сообщает music.com.ua.
Сергей Шнуров озвучил в фильме Сержа Генсбура, а Динара Друкарова, которая играет в фильме Ольгу Гинзбург, маму маленького Сержа — саму себя. Джейн Биркин (Jane Birkin) озвучивает Полина Филоненко («Все умрут, а я останусь»), за Бамбу, последнюю жену Генсбура, отвечает звезда сериала «Рублевка» Равшана Куркова, а роль Брижитт Бардо досталась одной из ведущих театральных актрис Москвы Ирине Гриневой.
Фильм выйдет в российский прокат 10 июня.


Фото: kinofilms.com.ua

Поделиться:



Другие новости

  • 3601
    Уитни, ты ли это?

    Женщина, отправившаяся в европейское турне, не имеет ничего общего с красоткой с афиш.

  • 6456
    Песня Селин Дион - по-прежнему лучшая!

    Песня «My Heart Will Go On» из саундтрека к фильму «Титаник» удостоилась лавров лучшего кинохита всех времен и народов – по итогам голосования слушателей популярной британской радиостанции.

  • 5059
    Whitney Houston дала худший концерт в истории

    Именно так назвали зрители ее выступления в Великобритании – в Бирмингеме 13 апреля и Ноттингеме 14-го.