Меню

Мадонна – самая популярная артистка Великобритании последних лет

4859

В Великобритании поп-певицу Мадонну признали самой популярной артисткой последних десяти лет.


Американской исполнительнице удалось обойти в рейтинге, составленном британской музыкальной компанией PPL, даже The Beatles, которые заняли второе место в топ-10.
Более того, в списке самых популярных артистов десятилетия Мадонна оказалась единственной представительницей женского пола, выступающей сольно. Остальные места распределились между певцами мужского пола и группами с разными составами.

Полностью список, составленный PPL, выглядит следующим образом:

1. Мадонна
2. The Beatles
3. Робби Уильямс
4. Queen
5. Take That
6. Sugababes
7. Элтон Джон
8. Элвис Пресли
9. ABBA
10. Coldplay.

Топ-лист составлялся на основе данных о количестве воспроизведений композиций тех или иных артистов на радио, телевидении, а также в общественных местах (барах, клубах, магазинах и так далее). PPL регулярно составляет подобные рейтинги: например, в конце 2009 года компания объявила, что самой популярной песней десятилетия в Великобритании стала композиция Snow Patrol «Chasing Cars».
Что касается успехов Мадонны у жителей Великобритании, то не так давно певицу признали главным ньюсмейкером газет страны. За десять лет имя исполнительницы упоминалось на страницах британских изданий в более чем 45 тысячах статей, сообщает lenta.ru.


Качай лучшие песни Мадонны в свой мобильный ЗДЕСЬ!

Поделиться:



Другие новости