Меню

Хакер взломал страницы Бритни Спирс и Барака Обамы

4251

Во Франции задержан 25-летний хакер, который взломал личные страницы певицы Бритни Спирс и президента США Барака Обамы в социальной сети Twitter.


Молодому человеку удалось похитить так называемые «администраторские» коды и пароли и, тем самым, обеспечить доступ к содержанию социальной сети пароли к аккаунтам.
Как отмечают в полиции Франции, хакер заявил, что взломал интернет-страницы американского президента и поп-певицы «из-за стремления к риску». Более того, молодой человек мог осуществлять незаконную деятельность на сайте Facebook.
О «подвигах» и разработанных технологиях злоумышленник рассказал на страницах своего интернет-дневника. Согласно имеющимся данным, он нигде не работал и был ранее известен полиции как автор ряда жульнических махинаций в Интернете, в результате которых ему удалось похитить 15 тысяч евро.
Французская полиция и четверо агентов ФБР охотились за хакером несколько месяцев. Теперь его вызвали в суд города Клермон-Ферран, а судебный процесс по этому делу пройдет в июне текущего года.
Молодому человеку грозит до двух лет тюрьмы.
Подобные инциденты происходят довольно часто – молодые специалисты, движимые жаждой славы, идут на противозаконные действия, а затем оповещают об этом общественность.
Однако наиболее «популярным» мотивом у хакеров является жажда наживы, сообщает Росбалт.


Twitter LOVE RADIO. Присоединяйся!

Поделиться:



Другие новости