Меню

Еще одним «Пунктом назначения» станет больше

3937

Глава Warner Brothers Алан Хорн на выставке ShoWest заявил о том, что в планах студии стоит создание пятого «Пункта назначения». «Мы просто не можем устоять», — заявил студийный босс.


Предыдущая, четвертая по счету, часть «Пункта назначения» за авторством Дэвида Р. Эллиса вышла в прокат в сентябре 2009 года и стала самой кассовой серией франшизы (мировые сборы — 185 миллионов долларов при бюджете в 40), во многом, конечно, благодаря тому, что фильм демонстрировался в 3D. Примечательно, что лента позиционировалась, как заключительный сегмент саги.
Все четыре фильма этой эпопеи были сняты за вполне небольшие по голливудским меркам деньги, но каждый из них стабильно приносил сумму в несколько превышающую затраты. Так, первая картина, снятая Джеймсом Вонгом, заработала 112 миллионов при бюджете в 23, сиквел Дэвида Р. Эллиса — 90 миллионов при потраченных 26 миллионах. Триквел, снова поставленный Вонгом, вытряс из зрителей 113 миллионов, а его бюджет равнялся лишь 25 миллионам.
Каждая лента действует по одной выработанной схеме. Главные герои избегают гибели за буквально несколько минут до какой-нибудь катастрофы, а после смерть, уже как бы «внесшая их имена в свой список», поочередно настигает каждого из персонажей под видом несчастного случая.

Материал: kinopoisk


Все о кино в твоем мобильном телефоне! Качай игры, картинки, видео ЗДЕСЬ!

Поделиться:



Другие новости