Меню

Женская сборная России выиграла олимпийскую эстафету!

3551

Российские биатлонистки завоевали третью золотую медаль на Олимпийских играх в Ванкувере, одержав победу в эстафете 4х6.

Команда в составе Светланы Слепцовой, Анны Богалий-Титовец, Ольги Медведцевой и Ольги Зайцевой финишировала с результатом 1 час 9 минут 36,3 секунды, опередив своих ближайших преследовательниц из Франции на 32,8 секунды. «Бронза» досталась немецким спортсменкам.
Ранее после серии неудачных выступлений россиянин Евгений Устюгов завоевал для сборной первое «золото» в биатлоне на Олимпийских играх-2010. Позже Ольга Зайцева принесла серебряную медаль в гонке с масс-старта.
Серебряную медаль в российскую копилку добавил конькобежец Иван Скобрев. Он завершил 10-километровую дистанцию с третьим результатом. Но из-за дисквалификации своего основного соперника поменял «бронзу» на «серебро».
Также стало известно, что в хоккейном четвертьфинале Россия встретится с Канадой. Минувшей ночью канадская сборная обыграла немцев со счетом 8:2.
На данный момент российская сборная с 3 золотыми, 4 серебряными и 6 бронзовыми медалями находится на восьмой строчке общего зачета.