Меню

Lady GaGa и Лили Аллен трижды номинированы на Brit Awards

4248

Вечером 18 января в Лондоне огласили списки номинантов на престижную музыкальную премию Brit Awards. Наибольшее количество номинаций - по три - получили Lady GaGa и Лили Аллен. Интересно, что ни в одной из номинаций не заявлена любимица миллионов - шотландская домохозяйка Сьюзан Бойл.


Lady GaGa заявлена в категориях "международный прорыв года", "лучшая певица" и "лучший альбом". Последнюю номинацию она получила за дебютный альбом The Fame. Ее конкурентка Лили Аллен претендует на победу в категориях "лучший британский альбом", "лучший сингл" и "лучшая певица".
За звание лучшей певицы также поборются Bat For Lashes, группа Florence and The Machine, Леона Льюис и Пикси Лотт.
В категории "лучший британский исполнитель" борьба развернется между Кэлвином Харрисом, Dizzee Rascal, Mika, Паоло Нутини и Робби Уильямсом. А за звание "лучшей группы" сразятся Doves, Friendly Fires, JLS, Kasabian и Muse. Следующая награда найдет своего обладателя среди молодых исполнителей - "британский дебют года": Florence and The Machine, Friendly Fires, JLS, Ла Ру и Пикси Лотт.
30-я церемония вручения Brit Awards состоится 16 февраля в Лондоне. Известно, что Робби Уильямсу будет вручена награда за "выдающийся вклад в музыку". Хедлайнерами мероприятия станут Lady GaGa, Dizzee Rascal и Florence and The Machine.

Поделиться:



Другие новости