Меню

Чем будут кормить на Олимпиаде?

4789

Олимпиада на носу, пора готовить и меню. Представитель компании, которая обслуживает гостей Олимпиады в Пекине, сообщил, что в меню войдет огромное количество мяса, овощей и фруктов!

Для спортсменов и официальных лиц потребуется 930 000 бананов. Если соединить их в одну линию, то общая длина составит три марафонских дистанции. Кроме того, понадобятся 680 000 морковок и 310 000 мандаринов. Поварам придется приготовить рекордное количество порций – более 3,5 миллионов. Для выполнения этой задачи компания направила 230 поваров и пригласила им в помощь около 7 тысяч китайских студентов. В олимпийское меню входят 800 блюд – горячее, салаты из риса и хлеба, а также сладкие закуски. Что интересно, проверять безопасность продуктов предназначенных для олимпийцев, будут белые мыши! С помощью этих животных проведут тесты на отсутствие токсинов. Если через 17 часов после трапезы состояние мышей не изменится в худшую сторону, из продуктов, которыми их кормили, будет разрешено готовить еду для спортсменов. В дни Олимпиады компания будет обеспечивать питанием олимпийскую деревню, медиа-деревню, Международный радио-телецентр и главный олимпийский пресс-центр.
А звезды шоу-бизнеса с готовностью обеспечат наших спортсменов напутственными словами. В стороне не осталась и участница реалити «Дом-2» Виктория Карасева.

#qAudio.name#

Мы тоже будем держать за наших спортсменов кулачки!

ФОТО: daler.ru

Поделиться:



Другие новости