Меню

«Рождественская история» потеснила Майкла Джексона

7733

«Рождественская история», в работе над которой принял участие Джим Кэрри, заняла первое место в списке самых кассовых фильмов Северной Америки по итогам уикенда 6-8 ноября.


Фильм, снятый киностудией Disney по мотивам романа Чарльза Диккенса в технике 3-D анимации, собрал за три дня в прокате 31 миллион долларов.
Документальный фильм-концерт о Майкле Джексоне «Майкл Джексон: Вот и все», лидировавший на прошлой неделе, сместился на вторую строчку. С 6 по 8 ноября «Вот и все» собрал в Северной Америке 14 миллионов долларов. Общие сборы фильма-концерта в США и Канаде составляют 57,9 миллиона долларов.
На третьем месте разместилась еще одна премьера прошедшей недели - черная комедия «Люди смотрящие на козлов», одну из главных ролей в которой сыграл Джордж Клуни. Четвертую строчку занимает лента «The Fourth Kind» с Милой Йовович, собравшая в первый уикенд в прокате 12,5 миллиона долларов.
Замыкает пятерку лидеров «Паранормальная активность» - низкобюджетный фильм ужасов, снятый, по словам прокатчиков, всего за 15 тысяч долларов. За семь недель показа в кинотеатрах Северной Америки «Паранормальная активность» заработала 97,4 миллиона долларов, из которых 8,6 миллиона принес прошедший уикенд, сообщает lenta.ru.

Фото: kinopoisk.ru


Все о кино в твоем мобильном телефоне! Качай игры, картинки, видео ЗДЕСЬ!

Поделиться:



Другие новости