Меню

Комедия «Добро пожаловать в Зомбилэнд» взорвала американский бокс-офис

4936

Хорорр-комедия о нашествии зомби заняла первое место в рейтинге североамериканского кинопроката.


В своей дебютный уик-энд фильм «Добро пожаловать в Зомбилэнд» с Вуди Харрельсоном в главной роли собрал 25 миллионов долларов. Сюжет фильма довольно-таки банален: США охватывает нашествие зомби, в результате чего в живых остается только небольшая группка людей, которые скитаются по стране, сражаясь с мертвецами. Тем не менее, картине уже удалось отбить свой достаточно скромный по голливудским меркам бюджет в 23,6 миллиона долларов.
3D-мультик «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» после двух недель лидерства уверенно держится на второй строчке бокс-офиса. За минувшие выходные «Фрикадельки» собрали 16,7 миллионов долларов, а значит общая касса мультика теперь составляет 82,4 миллиона долларов.
Отхватив солидную часть семейной публики, на третье место вышла трехмерная версия «Истории игрушек» и «Истории игрушек — 2», заработавшая 12,5 миллионов долларов.
Почти одинаковые результаты показали комедия «Изобретение лжи» с Дженнифер Гарнер и фантастический триллер «Суррогаты» с Брюсом Уиллисом, собравшие в кинотеатрах 7,35 миллионов и 7,34 миллионов долларов соответственно.
Настоящей сенсацией этих выходных стала премьера документального фильма Майкла Мура «Капитализм: история любви». Несмотря на то, что картина вышла менее чем на тысяче экранов по Северной Америке, ей удалось собрать 4,85 миллиона долларов и занять 7-е место в рейтинге, пропустив вперед только комедию «Катись» — режиссерский дебют актрисы Дрю Берримор, сообщает newsru.com.

Фото: kinopoisk.ru

Поделиться:



Другие новости