dj photo В эфире: Александр Ушаков Билан Дима - Never Let You Go
Меню

Самый «платиновый» исполнитель в истории! Эминем стал новым рекордсменом

0

Достижениям Эминема можно только позавидовать! Мало того, что рэпер до сих пор актуален среди разных поколений, так он еще и продолжает ставить рекорды в музыкальной индустрии. Новая волна успеха настигла артиста после Суперкубка-2022, на котором Эминем выступил совместно с Dr. Dre, Snoop Dogg, 50 Cent и другими знаковыми представителями хип-хоп жанра.

Эминем

Американская ассоциация звукозаписывающих компаний (RIAA) объявила Эминема самым сертифицируемым исполнителем по продажам синглов в США — 166,000,000 копий. Более того, он является единственным артистом в истории, выпустившим три сингла и три альбома, которые получили бриллиантовый статус.

«Эти награды признают непоколебимую приверженность Эминема своему делу и прочную связь, которую он установил с фанатами за последние двадцать лет. С сегодняшним объявлением Эминем становится лучшим сертифицированным исполнителем синглов в истории нашей программы и добавляет к своим многочисленным творческим достижениям редкий третий бриллиантовый альбом. Поздравляем Эминема и всю команду его лейбла, которые подняли планку выше, чем когда-либо!» - отметил успех рэпера главный исполнительный директор RIAA Митч Глейзер.

Программа Gold & Platinum Awards, созданная RIAA в 1958 году для награждения артистов и создания стандарта для измерения коммерческого успеха звукозаписи, является главным барометром отрасли для признания достижений на музыкальном рынке. Для того, чтобы получить сертификаты, артист или его представители должны самостоятельно подать заявку.

Теперь Эминема точно по праву можно считать настоящей легендой рэпа!

Фото: Legion-Media.ru, Instagram RIAA Gold & Platinum Awards

Поделиться: