В эфире: Музыка Твоей Мечты Shouse - Love Tonight
Меню

Лучшие экранизации короля ужасов - Стивена Кинга

2971

Недавно телеканал «Настоящее страшное телевидение» опубликовал список лучших экранизаций Стивена Кинга. В Топ-3 вошли такие фильмы, как «Побег из Шоушенка», «Кэрри» и «Сияние». Между тем, для любителей триллеров и ужастиков мы тоже собрали самые крутые картины, снятые по мотивам романов великого автора. Добро пожаловать на хоррор-киноукенд!

Кадр из фильма «Оно»

«Зеленая миля»

Культовый фильм режиссера Фрэнка Дарабонта «Зеленая миля» цепляет каждого зрителя, и пробуждает в них чувство сострадания. Напомним, эта история об огромном чернокожем мужчине Джони Коффи, которого обвиняют в убийстве двух маленьких девочек-близняшек. Однако начальник тюрьмы, узнав поближе обвиняемого, понимает, что тот не совершал преступление. Успеют ли оправдать Джони до исполнения вынесенного приговора?

«Оно»

Первая экранизация хоррора «Оно» вышла в 1990-м году, однако не произвела должного восторга. Между тем, в 2017 году благодаря режиссеру Андресу Мускетти картина стала самой кассовой за всю историю кинематографа. История о детях, которые пытаются бороться не только с ужасным клоуном Пеннивайзом, но и с личными страхами, захватывает дух и не дает оторваться от экрана. Кстати, также ты можешь посмотреть вторую часть знаменитого ужастика, где действия происходят с уже повзрослевшими героями.

«11.22.63»

Остросюжетный мини-сериал про расследование убийства Джона Кеннеди предлагает погрузиться в эпоху 1960-х годов. Герой Джеймса Франко обычный школьный учитель, который находит тайник с порталом времени и возвращается в прошлое, чтобы помешать убийству президента. Однако само время противится изменениям. Удастся ли герою предотвратить преступление и не привыкнуть к жизни в прошлом, смотри прямо сейчас.

«Сияние»

Один самых успешных и жутких проектов Стэнли Кубрика, вошел в историю хоррор-кино и до сих пор является топовым представителем жанра ужасов. Сюжет фильма разворачивается вокруг семьи писателя Джека Торренса, который устраивается сторожем в отель на закрытый сезон. К слову, его сын Дэнни имеет телепатические способности, позволяющие видеть прошлое и будущее, и считает, что нужно опасаться зловещей комнаты 237, однако его никто не слушает. Теперь мистическая сила сводит героя Джека Николсона с ума.

«Побег из Шоушенка»

Еще одна работа режиссера Фрэнка Дарабонта, которая уже много лет занимает лидирующие позиции в списках лучших фильмов. История драмы начинается в зале суда, где бухгалтера Энди обвиняют в убийстве своей жены и ее любовника. Вскоре его отправляют в тюрьму, в которой он быстро привыкает к правилам местной жизни. Однако, как и всех заключенных героя Тома Хэнкса не покидают мечты сбежать из Шоушенка.

«Касл-Рок»

Продолжая историю «Побега…», сериал рассказывает запутанные события вымышленного города Касл-Рок, после самоубийства начальника жуткой тюрьмы Шоушенк. В забытом корпусе обнаруживают странного неизвестного заключенного, который произносит только имя Генри Дивер. Теперь адвокату необходимо вернуться в город, чтобы защитить паренька и распутать его загадочную историю.

«Кладбище домашних животных»

Сам Стивен Кинг признал хоррор «Кладбище домашних животных» самым жутким из тех, что он придумал. Поэтому неудивительно, что среди ужастиков фильм занимает почетные строчки топовых рейтингов. Напомним, эта история о семье молодого доктора Луиса Крида, которая недавно переехала в провинциальный город. Вскоре под колеса автомобиля попадает их любимый кот по кличке Черч, и по совету соседа, семья хоронит его на старинном кладбище для животных. Спустя несколько дней котик возвращается, однако, что-то с ним не так.

«Мистер мерседес»

Сериал 2017 года «Мистер Мерседес» стал настолько успешным, и полюбился зрителям, что создатели решили продлить его еще на два сезона. В основе сюжета лежит история загадочного убийства толпы людей, состоящей из шестнадцати человек, которую сбил мужчина на автомобиле Мерседес. Теперь стареющему детективу необходимо распутать дело, ведь скрывающийся водитель-убийца объявился и хочет поиграть с противником, не сумевшим его уличить в преступлении.

«Телекинез»

От экранизации романа короля ужасов «Кэрри» с Хлоей Грейс Морец и Джулианной Мур невозможно оторвать глаз, убедись сам, посмотрев фильм сейчас. Отметим, что в центре внимания история скромной школьницы, обладающей способностями телекинеза, которая регулярно подвергается издевкам сверстников и давлению религиозной мамы. Вскоре на выпускном одноклассники решают подшутить над забитой девушкой, и не предполагают, какие будут последствия.

Фото: кадр из фильма «Оно»
Видео: Youtube

Поделиться:



Другие новости