В эфире: Музыка Твоей Мечты Justin Timberlake - Selfish
Меню

Дима Билан присоединился к интернет-флешмобу #blackouttuesday

2937

В соцсетях активно бушует флешмоб #blackouttuesday, где пользователи выкладывают на свои странички изображение черного квадрата. К многим участникам начинают присоединяться и российские звезды. Одним из первых стал певец Дима Билан, который выложил картинку в свой профиль в Instagram.

Дима Билан

Напомним, черный квадрат в соцсетях стал символом протеста против расизма, результатом которого стали общественные волнения и беспорядки в США. Массовые акции начались после того, как в Миннеаполисе во время задержания погиб афроамериканец Джордж Флойд. Мужчину заподозрили в использовании поддельных купюр. После его смерти многие жители США вышли на улицы и устроили забастовку. Люди грабят магазины, мародерствуют и участвуют в столкновениях с полицейскими.

Первыми идею #blackouttuesday в соцсетях поддержали зарубежные звезды. Среди тех, кто опубликовал у себя на страничке черный квадрат, оказались Джастин Бибер, Дуа Липа, Дженнифер Энистон и Блейк Лайвли. Теперь к ним присоединяются и российские знаменитости. В флешмобе, кроме Димы Билана, уже участвуют Елена Летучая, Александра Бортич, Мигель и другие селебрити.

Фото: Instagram Димы Билана

Поделиться: