В эфире: Музыка Твоей Мечты Preston Pablo - Dance Alone
Меню

Коротко и захватывающе: лучшие сериалы на один уикенд

2769

Совсем скоро мы будем гулять в парках, наслаждаться кофе на открытых верандах, посещать любимые места и многое другое. А пока самоизоляция продолжается, мы вынуждены развлекать себя дома. И если ты пересмотрел все рекомендованные сериалы, прочитал желанные книги, убрал квартиру несколько раз, и все равно не знаешь, чем себя занять, то советуем погрузиться в мир увлекательных мини-сериалов. Специально для тебя мы собрали лучшие сериалы, которые можно посмотреть за один уикенд.

«Чернобыль»

Главная историческая драма 2019 года режиссера Йохана Ренка «Чернобыль» собрала миллионы поклонников по всему миру и завоевала большое количество наград и номинаций престижных премий. История рассказывает о событиях, произошедших в 1986 году на Чернобыльской АЭС, и освещает такие человеческие проблемы, как ложь и пропаганда. К слову, сценарист проекта собирал материал по катастрофе на протяжении двух лет, поэтому сериал получился максимально правдивым.

«Маньяк»

Черная комедия «Маньяк» рассказывает о молодых людях, которые пошли на эксперимент фармацевтической компании и попробовали новые препараты, избавляющие от психологических проблем. Однако главные герои настолько быстро хотят освободиться от своих трудностей в жизни, что забывают поинтересоваться наличием осложнений и побочных эффектов. Какие последствия ждут Оуэна и Энни - смотри прямо сейчас.

«Звоните ДиКаприо»

Егор Румянцев – звезда кинематографа, который наслаждается насыщенной жизнью и пользуется своей популярностью, особенно в отношении девушек. Ему все равно на близких и окружающих его людей. Жизнь Румянцева переворачивается с ног на голову, когда он узнает о положительном тесте на ВИЧ. Главный герой втягивает в свои проблемы брата и друзей, чья жизнь также кардинально меняется. Отметим, что сериал собрал много положительных рецензий и завоевал любовь российских зрителей. Если ты еще не посмотрел – рекомендуем!

«Половое воспитание»

Один из самых важных и популярных сериалов для подростков и не только. Сюжет телесериала рассказывает историю молодого парня, который помогает своим одноклассникам справиться с главными психологическими проблемами их возраста – невольное воздержание, рискованное сексуальное поведение и многое другое. Между тем, подруга главного героя предлагает заработать на таланте молодого психолога, после чего подростки создают бизнес на основе платных консультаций.

«Ведьмак»

Это единственный фэнтезийный сериал в нашем списке. В центре событий лежит история о необычном парне, который мутировал из-за опасного обучения в детстве. Будучи человеком со сверхспособностями, главный герой борется с нечистью и всевозможными чудовищами. Ведьмаку предстоит пройти много испытаний, чтобы узнать о своем истинном предназначении. Отметим, что роль главного странника исполнил красавчик Генри Кавилл.

«Домашний арест»

Российская комедия Семена Слепакова рассказывает историю главы администрации небольшого города, который живет в свое наслаждение, то есть сыто и богато. Однако вскоре чиновник попадается на крупной взятке, после чего ему выносят приговор в виде домашнего ареста по месту прописки. Главный герой возвращается в старую коммунальную квартиру, где будет искать пути выхода из сложной ситуации.

«Гудини»

Помнишь фокусника, который зрелищно освобождался от цепей под водой? Так вот эта история как раз о нем. Сюжет трехчасового мини-сериала рассказывает о неизвестном и бедном иллюзионисте Гарри Гудини, который благодаря лишь одному трюку добивается всемирной славы. Кроме того, шоумен использует свои фокусы не только в развлекательных целях, Гарри становится шпионом и разоблачителем, играя со смертью.

«Патрик Мелроуз»

После потери отца, Патрик Мелроуз решает начать свою жизнь с чистого листа. Однако чтобы к этому прийти, аристократу необходимо побороть пагубные привычки: алкоголизм и наркозависимость. К тому же, у Патрика много психологических проблем, которые берут свое начала из детства, когда отец жестоко избивал его. Отметим, что главного героя захватывающей истории исполнил Бенедикт Камбербэтч.

«Чудотворцы»

Легкая комедия с участием Дэниела Редклиффа об офисных буднях небесной канцелярии понравится многим. События сериала разворачиваются после того, как заскучавший Господь решил устроить «конец света». Теперь, чтобы спасти Землю, ангелам необходимо в течение двух недель доказать, что человечество небезнадежно. А сделать это можно единственным и невероятным способом: соединить двух одиноких людей в пару.

«Эйфория»

История рассказывает о юной наркозависимой девушке, которая недавно вернулась из реабилитационного центра. Однако несколько месяцев, проведенные в клинике, не помогли избавиться от пагубных привычек, и главная героиня продолжает употреблять и тусоваться. Неким спасением и лучиком надежды для подростка становится появление новенькой девушки в школе. Мы уверены, что красота съемок и фантастическое буйство эмоций в сериале однозначно захватит твое внимание.

Видео: Youtube, Instagram Premier
Поделиться: