В эфире: Музыка Твоей Мечты Lovespeak, Gamuel Sori - Us
Меню

Ох уж эти сказочники. Звезды, которые написали книги для детей

2686

Сегодня в мире отмечают шуточный праздник - день ожидания Мэри Поппинс. Эта книжная героиня, видимо, так запала в душу многим читателям, что 11 мая решили посвящать именно ей. Мы решили вспомнить, а кто же из знаменитостей сочинял забавные истории для самых маленьких. Вдруг у кого-нибудь возникнет идея сделать праздник и в честь их сказочных героев?

Анна Хилькевич

Анна Хилькевич

Анна Хилькевич в прошлом году впервые стала автором детской книги «Мама любит всех». Актриса посвятила сюжет такому важному вопросу, как ревность между старшими и младшими детьми. По словам Хилькевич, красочная книга поможет родителям объяснить своим малышам, что они любят каждого их них одинаково, поэтому им вовсе не стоит враждовать между собой.

Елена Летучая

Ведущая Елена Летучая написала совместно с автором Никитой Замеховским-Мегалокарди детскую книгу из двух частей под названием «Путь к мечте». Первая расскажет о волшебных приключениях школьника Димки, и о том, как важно стремиться к исполнению своих самых заветных желаний. Вторая часть истории автобиографична. В ней Елена простым и интересным языком рассказывает детям, как ей удалось воплотить в реальность все фантазии и найти свою настоящую мечту. Книга стала частью познавательного проекта «Волшебник Лексикон».

Баста

Баста

Рэпер Баста подарил детям сказочную историю «Приключения летучей мышки Бэллы, которая спала головой вверх». Страна, где происходит главное действие, называется Бастляндия. Главные герои забавного сюжета - летучая мышка, Панда Миша и Золотой Мальчик.

Изначально Вася Вакуленко рассказывал истории, которые потом вошли в книгу, только своим маленьким дочкам. Но рассказы так понравились девочкам, что у знаменитости появилась идея рассказать добрую сказку многим другим детям.

Шакира

Шакира

Певица Шакира часто занимается благотворительностью, неудивительно, что и книгу для детей «Международный школьный день» она написала именно об этом. Звезда рассказала историю о главной героине Доре и ее друге Бутсе, которые помогают детям искать тетрадки, учебники и прочие принадлежности для того, чтобы делать уроки.

Книга учит читателей отзывчивости и доброте к окружающим. Кстати, она стала продолжением популярного мультика, который дети могли смотреть на телеканале Nickelodeon. А в русской версии мы все знакомы с персонажем, как с «Дашей-путешественницей».

Мадонна

Мадонна

Поп-звезда Мадонна с 2003 по 2006 год написала для детей целых пять книг. Первая из них - «Английские розы» стала бестселлером в нише художественной литературы для самых маленьких. Его перевели и издали в 37 странах на ста разных языках. Именно этот успех вдохновил певицу на следующие истории, однако после разрыва с Гаем Ричи она оставила карьеру писательницы и окончательно погрузилась в музыкальное творчество.

Фото: Instagram Анны Хилькевич, Instagram Басты, Instagram Шакиры, Instagram Мадонны
Видео: Instagram Волшебник Лексикон

Поделиться:



Другие новости