dj photo В эфире: Александр Часовников Olivia Addams - Fool Me Once
Меню

Little Big запретили ехать на «Евровидение-2021» с песней UNO

33254

Самый грандиозный вокальный конкурс - «Евровидение» из-за эпидемии коронавируса впервые за всю историю перенесли на следующий год. Едва музыкальное сообщество и фанаты соревнования свыклись с этой мыслью, организаторы обескуражили новым сообщением. Участники не смогут выступать с уже заявленными песнями, которые подготовили специально для вокального состязания.

Little Big

Информация об этом появилась на официальной странице «Евровидения» в Instagram. Представители конкурса обратились к претендентам на победу и их болельщикам со словами признательности и благодарности за понимание. В публикации написано, что в непростое для всего мира время «Евровидению» очень важно сохранить уникальность, качество и традиции, за которые его так ценят и уважают.

Организаторы отметили, что каждая страна может решить самостоятельно, отправится ли выбранный участник на соревнование в следующем году, однако вне зависимости от этого придется представить другую песню. Также они добавили, что новая дата конкурса остается неизвестной, но старания участников не будут забыты. Напротив, музыкантов и их клипы планируют активно продвигать на онлайн-платформах «Евровидения».

Конкурсанты от России - панк-поп-рейв-группа Little Big недавно прокомментировала ситуацию в своем Instagram-аккаунте. Исполнители убеждены, что отмена соревнования - это правильное решение. Они признались, что им было очень приятно чувствовать поддержку от всей страны и иностранных поклонников. Ведь клип на песню UNO набрал намного больше просмотров на YouTube, чем у других участников. К сегодняшнему дню ролик увидели почти 40 миллионов человек.

«Пусть CorUNOvirus продолжается несмотря на коронавирус!» - написала группа пожелание в публикации, и, кажется, оно исполнилось. В интернете по-прежнему набирает обороты челлендж, где пользователи соцсетей повторяют движения из видео за артистами.

По поводу отмены конкурса оригинально высказался самый обсуждаемый персонаж клипа - «пухляш» Дима Красилов. Харизматичный танцор так полюбился зрителям, что без него они не хотели отпускать Little Big на конкурс.

Он опубликовал в своем профиле смешное фото, где озвучена «настоящая» причина отмены «Евровидения». Оказывается, это случилось из-за того, что всем стало известно - на конкурс должен был приехать Дима! И с первым местом «все уже было понятно».

Красилов также поблагодарил всех за поддержку и оптимистично написал: «Пусть эта дверь закрылась, но мы с вами сделали огромное дело!»

Свое мнение о переносе конкурса озвучили и другие известные личности. Так, например, Константин Эрнст огорчен этой новостью, но, исходя из количества просмотров, предложил всем решить для себя, что победа была за представителями России.

А ведущая Тина Канделаки озвучила мысли многих любителей «Евровидения» и возмутилась, что организаторы не смогли придумать, как провести его в режиме «онлайн». Ведь современные технологии вполне позволяют решить этот вопрос.

В любом случае, представители соревнования пообещали, что в течение ближайших пары недель будут обдумывать, как лучше всего поступить с проведением конкурса в дальнейшем, и сразу же сообщать о результатах. Что же, будем ждать.

Напомним, недавно мы рассказывали о главных конкурентах Little Big и представляли, каким неожиданно напряженным могло быть музыкальное соревнование в этом году, но не стало.

Фото: официальный аккаунт «Евровидения», Instagram Little Big, Instagram Димы Красилова
Видео: Instagram Little Big

Поделиться:



Другие новости