В эфире: Музыка Твоей Мечты Бриз Марина - Без Тебя И С Тобой (Remix)
Меню

Татушка на память. Первый сингл группы «Тату» стал платиновым в Великобритании

4657

Англоязычной версии сингла «Я сошла с ума» («All the Things She Said») группы «Тату» был присвоен платиновый статус в Великобритании. Об этом сообщили на сайте Британской ассоциации производителей фонограмм (BPI).

Лена Катина и Юля Волкова

Трек «All the Things She Said», исполненный Леной Катиной и Юлей Волковой, стал единственной подобной композицией в истории отечественной поп-музыки. Русская группа встала в один список с такими мастодонтами, как Пинк Флойд, Элвис Пресли, Битлз, Джимми Хендрикс, а также современными звездами, которыми восхищается весь мир, Рианной, Jay-Z, Адель, Канье Уэстом.

Группа «Тату» существовала в период с 1999 года по 2011. За это время участницы стали широко известны не только в России, но и обрели мировую славу.

Впервые англоязычная версия песни «All the Things She Said» была выпущена в январе 2000 года. Музыкальная композиция уже признавалась платиновой в Норвегии, Швеции, Швейцарии, Австралии и Бельгии. Неудивительно, после своего появления этот трек целый месяц главенствовал в британском чарте — UK Singles Chart.

Когда музыкальная группа «Тату» распалась, участницы попытались начать сольную карьеру. К сожалению, они не смогли вернуть себе прежнюю популярность. В одном из интервью Лена Катина заявила: «У нас с Юлей разные взгляды на рабочий процесс и на будущее, вот и все. А контакта между нами давно нет». В социальных сетях фанаты регулярно интересуются возможным воссоединением группы, но участницы отвечают отказом.

Группа «Тату»

«All the Things She Said» до сих пор остается визитной карточкой группы «Тату». На интернет-сервисе потокового аудио Spotify эту композицию прослушали более 100,000,000 раз.

Фото: Legion-Media.ru, Instagram Лены Катиной

Видео: Youtube

Поделиться:



Другие новости