Меню

Мадонна выступит с концертом в Варшаве, несмотря на возмущение католиков

4173

Американская певица Мадонна в субботу выступит перед польской публикой в рамках турне Sticky&Sweet, несмотря на возмущение католиков. Известно, что шоу состоится на территории варшавского аэродрома «Бемово», и певица в пятницу вечером прибыла в столицу Польши.

Предстоящий концерт Мадонны вызвал в Польше широкую общественную дискуссию. Одним из самых спорных моментов стала дата проведения концерта в Варшаве, которая совпала с католическим праздником Вознесения пресвятой Девы Марии. К тому же на этот день намечено официальное празднование годовщины Варшавской битвы 1920 года.

Польские католики возмутились проведением в один день этих мероприятий, отмечая, что концерты певицы носят «антихристианский» характер, оскорбляют их религиозные чувства, за что, согласно действующему в стране Уголовному кодексу, ей может грозить лишение свободы сроком до двух лет.

Однако, несмотря на это, концерт состоится, и ожидается, что на него придут более 70 тысяч зрителей.

Поделиться:



Другие новости

  • 4121
    Польские католики сорвут концерт Мадонны

    15-го августа поп-королева должна выступить в Варшаве, и возле ограждения концертной площадки выстроятся участники акции протеста, которые будут петь религиозные гимны и патриотические песни, чтобы заглушить Мэдж.

  • 4984
    Певица Lady GaGa готова омыть ноги своему кумиру

    Эпатажаная американская певица Lady GaGa, которую называют новой Мадонной, считает своим кумиром художника Энди Уорхола.

  • 6616
    Шэрон Стоун возраст не помеха

    Шэрон Стоун в свои 51 год должна давать уроки красоты ровеснице Мадонне. Потому что если Мадонна выглядит как анатомическое пособие, то Шэрон - как богиня. Эту истину актриса с успехом доказала, снявшись топлесс для французского журнала Paris Match.