В эфире: Музыка Твоей Мечты Краймбрери Мари - Кто Такая Мэри?
Меню

Тогда и сейчас: смотри, как изменились звезды сериала «Друзья»

6949

22 сентября – очень важная дата! Именно в этот день двадцать пять лет назад произошло нечто очень прекрасное – вышел первый эпизод сериала «Друзья», который моментально завоевал любовь зрителей по всему миру. На протяжении целых десяти лет миллионы зрителей собирались перед телевизором, и с интересом следили за судьбой Рейчел, Росса, Моники, Чендлера, Фиби и Джо. Мы уверены, что ты и сам не раз пересматривал этот культовый сериал – мы это делали точно! И в честь юбилея мы решили показать, как изменились актеры, исполнившие главные роли в «Друзьях».

Каст сериала «Друзья»

Начнем, пожалуй, с Дженнифер Энистон (Jennifer Aniston). К тому моменту, когда она отправилась на кастинг «Друзей», она успела сняться в нескольких не слишком успешных сериалах, и уже всерьез подумывала закончить свою карьеру. Но, к счастью для всех, красотка получила роль Рейчел Грин, которая принесла ей любовь зрителей и мировую славу, не угасающую и по сей день.

Из всего актерского каста, именно Дженнифер удалось добиться наибольшего успеха – на ее счету огромное количество мегауспешных фильмов, в числе которых «Брюс всемогущий», «Марли и я», «Мы – Миллеры», «Притворись моей женой» и многие другие. А в этом году мы вновь увидим Энистон в сериале – в ноябре выйдет первый эпизод «Утреннего шоу», где она играет вместе со своей звездной подругой Риз Уизерспун (Reese Witherspoon).

Кстати, недавно Ralph Lauren выпустил коллекцию, посвященную 25-летию сериала, и особенно стилю Рейчел, ведь именно в этом бренде героиня Энистон работала на протяжении нескольких лет. Как же это символично!

Дженнифер Энистон 1995 vs 2019 год

Экранного бойфренда Энистон сыграл Дэвид Швиммер (David Schwimmer). Занятный факт: продюсер сериала – Кевин Брайт (Kevin Bright) уже работал с актером, и персонажа по имени Росс он написал специально для Дэвида. Так что тому даже не пришлось проходить многотысячный кастинг, в отличие от его коллег.

После «Друзей» Швиммер продолжил актерскую карьеру, параллельно пробуя себя в качестве режиссера. Он появился в нескольких невероятно успешных проектах – в начале 2000-х он сыграл в многосерийной драме Стивена Спилберга (Steven Spielberg) «Братья по оружию», а пару лет назад ты мог увидеть актера в роли отца семейства Кардашьян в первом сезоне «Американской истории преступлений».

Дэвид Швиммер 1994 vs 2019 год

Сестру Росса, Монику Геллер, на экране воплотила Кортни Кокс (Courteney Cox). Кстати, изначально она должна была сыграть Рейчел, но актриса увидела себя именно в роли перфекционистки Моники, и убедила в этом продюсеров. Согласись, это было правильно решение!

К моменту, когда Кортни попала в «Друзей», в ее копилке уже было несколько заметных ролей – например, она сыграла с Джимом Керри (Jim Carrey) в комедии «Эйс Вентура: розыск домашних животных». Уже после того, как стартовал сериал, Кокс снялась в четырех частях «Крика», засветилась в нескольких эпизодах «Клиники», а в 2009 году она стала продюсером и режиссером довольно успешного сериала «Город хищниц» и сыграла там главную роль.

Кортни Кокс 1998 vs 2019 год

По сюжету сериала, мужем Моники становится весельчак Чендлер. Его роль досталась Мэттью Перри (Matthew Perry), который на тот момент уже успел снискать славу, сыграв в нескольких популярных ситкомах. Но триумф его ждал именно в сериале «Друзья» - благодаря этому проекту, актера узнали и полюбили зрители во всем мире.

Еще одним громким успехом Перри стала его работа в фильме «Девять ярдов», где он разделил экран с Брюсом Уиллисом (Bruce Willis). Попробовал он себя и в качестве режиссера – Мэттью поставил один из эпизодов «Клиники», и исполнил там же гостевую роль. С тех пор он принял участие в нескольких успешных проектах, чередуя комические и драматические роли, за которые получил номинации на престижнейшие награды - «Эмми» и «Золотой глобус». Одной из последних работ Мэттью стали съемки в мини-сериале «Клан Кеннеди: После Камелота», где он сыграл вместе с Кэти Холмс (Katy Holmes).

Мэттью Перри 1995 vs 2019

Лиза Кудроу (Lisa Kudrow) начала свою актерскую карьеру в стенд-ап труппе The Groundlings. В начале 90-х актриса проходила многочисленные кастинги в телевизионные шоу и сериалы, но долгое время ей не везло. И вот, в 1992 году она, наконец, получила роль официантки Урсулы Буффе в сериале «Без ума от тебя». Благодаря этому через пару лет Лизу пригласили сыграть ее сестру-близнеца уже в «Друзьях», и она согласилась – к счастью для нас!

На волне успеха сериала, Кудроу сыграла главную роль в фильме «Роми и Мишель на встрече выпускников», а за роль в «Противоположности секса» она удостоилась похвалы критиков и нескольких премий. После этого Лиза, в основном, сосредоточилась на продюсерской работе, лишь изредка возвращаясь на большой экран. Одним из наиболее известных фильмов стал «P. S. Я люблю тебя».

Лиза Кудроу 2000 vs 2019 год

Мэтт ЛеБлан (Matt LeBlanc) – единственный актер из каста, продолживший играть своего персонажа после завершения сериала. На протяжении пары лет выходил его сольный сериал «Джоуи», однако из-за низких рейтингов проект решили закрыть.

После этого Мэтт решил взять небольшой перерыв в карьере и не появлялся на экранах вплоть до 2011 года, когда стартовал сериал «Эпизоды», в котором ЛеБлан играет вымышленную версию самого себя. За эту роль актер удостоился престижнейшего «Золотого глобуса». Кроме того, среди наград актера есть три «Эмми» и телевизионная премия People’s Choice, которую ему вручили как любимому мужчине-звезде.

Мэтт ЛеБлан 1994 vs 2018 год

Ну а напоследок небольшая порция умиления: смотри, как выглядели звезды «Друзей» в своих выпускных альбомах!

Каст сериала «Друзья» в юности

Фото: Legion-Media.ru. Gettyimages.ru, Instagram Friends, Instagram Мэтта ЛеБлана, Instagram Кортни Кокс, Instagram friends_serial

Поделиться:



Другие новости